Navigazione veloce
Home > Ricevimento Docenti

Ricevimento Docenti

Si comunicano i giorni e gli orari del ricevimento settimanale degli insegnanti della secondaria.

Il ricevimento settimanale si svolgerà nei seguenti periodi e con le seguenti modalità:

 

–  Per tutti gli insegnanti:  dal 6/11/2017 al 22/01/2018 e dal 7/02/2018 al 28/05/2018.

–  Gli insegnanti detteranno la propria ora di ricevimento e la faranno trascrivere sul libretto;

– I genitori si prenoteranno utilizzando l’apposita funzione del registro elettronico;

– Sarà possibile anche prenotarsi utilizzando lo spazio delle comunicazioni scuola-famiglia sul libretto: in questo caso i genitori attenderanno la conferma firmata da parte del docente, che potrà rinviare l’appuntamento in caso di richieste numerose.

ORARIO DI RICEVIMENTO

Scuola Secondaria I grado “DI VITTORIO” – a.s. 2017-2018

DOCENTI MATERIA – CLASSI GIORNO/ORA
Arcangeli Caterina MATEMATICA-SCIENZE 1D-2D-3D Venerdì 11.00-11.55
Azzolini Francesco MATEMATICA-SCIENZE CORSO C Mercoledì 11.00-11.55
Bernardi Silvia SOSTEGNO 1D-3D Lunedì  11.00-11.55
Borgonovi Chiara LETTERE- STO-GEO 1D-2B-3B Lunedì 11.00-11.55
Borsani Marinella SOSTEGNO 2A Giovedì 11.00-11.55
Brunello Claudia LETTERE- STO-GEO 1C-2C-1E Mercoledì 09.00-09.55
Bullo Massimiliano TECNOLOGIA CORSI A-B-C Giovedì 11.00-11.55
Cabianca Claudio
MATEMATICA-SCIENZE 1E Martedì 12.00-12.30
Cantale Vera
MATEMATICA-SCIENZE CORSO B Lunedì 09.55-10.50
Capitanio Francesca
SOSTEGNO 1B-2B Martedì  11.00-11.55
Cembrola Emanuela MATEMATICA-SCIENZE CORSO A
Mercoledì 11.00-11.55
Coen Deborah LETTERE- STO-GEO 1A-1B Giovedì 11.55-12.50
Cristino Eugenia LETTERE STO-GEO 3B Lunedì 08.30-09.00
Da Lima Simona Maria
SOSTEGNO 1A-3A Mercoledì 09.00-09.55
De Rose Adela Maria
SCIENZE MOTORIE CORSO D-1E Venerdì 11.00-11.55
Favaro Tatiana SOSTEGNO 1C-1D Giovedì 11.00-11.55
Felici Serena MUSICA 1E-3A
Venerdì 11.30-12.00
Fiore Anna Maria SOSTEGNO 2A Mercoledì 11.00-11.55
Galletti Barbara SOSTEGNO 1D-3A Venerdì 09.55-10.50
Malerba Monica SCIENZE MOTORIE CORSI A-B-C Lunedì  11.00-11.55
Manganaro Paola SOSTEGNO INGLESE 2C-1E
Mercoledì 11.00-11.55
Mele Anna MUSICA 1A-2A
Mercoledì 09.55-10.35
Micolucci Sonia SOSTEGNO 3B Giovedì 09.00-09.55
Muscolino Giovanna INGLESE CORSO A-B Mercoledì 11.55-12.50
Onesto Maria Grazia MUSICA CORSI B-C-D Martedì 09.55-10.50
Parolin Daniela LETTERE STO-GEO 1C-2B-3C
Mercoledì 09.55-10.50
Pelizzaro Alessandra SPAGNOLO CORSO D-1E Venerdì 09.00-09.55
Puzio Maria Rosaria LETTERE STO-GEO 1E-2D-3D Lunedì 11.55-12.50
Saccone Mariapia ARTE 1D – 2D Mercoledì  09.55-10.50
Scanselli Agata INGLESE CORSO C-D Venerdì 11.00-11.55
Scopelliti Lucia SOSTEGNO 1B-2B Lunedì 09.55-10.50
Segala Linda
ARTE E IMMAGINE 1E-3D Martedì  09.25-09.55
Sinatora Marco LETTERE STO-GEO CORSO A
Mercoledì  09.55-10.50
Smaniotto Francesca ITALIANO 2D-3A Venerdì 09.55-10.50
Taronna Michela RELIGIONE CORSI A-B-C-D Lunedì  11.00-11.55
Tonetto Eufemia FRANCESE CORSI A-B-C Mercoledì 09.55-10.50
Vincenzi Roberto ARTE E IMMAGINE CORSI A-B-C Mercoledì 09.55-10.50
Visaggio Antonella TECNOLOGIA CORSO D-1E
Giovedì 10.20-10.50