Navigazione veloce
Home > Ricevimento Docenti

Ricevimento Docenti

Si comunicano i giorni e gli orari del ricevimento settimanale degli insegnanti della secondaria.

Il ricevimento settimanale si svolgerà nei seguenti periodi e con le seguenti modalità:

 

–  Per tutti gli insegnanti:  dal dal 17 ottobre 2016 al 20 gennaio 2017; dal 13 febbraio 2017 al 27 maggio 2017.

–  Gli insegnanti detteranno la propria ora di ricevimento e la faranno trascrivere sul libretto;

– I genitori si prenoteranno utilizzando l’apposita funzione del registro elettronico;

– Sarà possibile anche prenotarsi utilizzando lo spazio delle comunicazioni scuola-famiglia sul libretto: in questo caso i genitori attenderanno la conferma firmata da parte del docente, che potrà rinviare l’appuntamento in caso di richieste numerose.

ORARIO DI RICEVIMENTO

Scuola Secondaria I grado “DI VITTORIO” – a.s. 2016-2017

DOCENTI MATERIA – CLASSI GIORNO/ORA
Arcangeli Caterina MATEMATICA-SCIENZE 2B-3B-3D Mercoledì 09.55-10.50
Azzolini Francesco MATEMATICA-SCIENZE CORSO C Martedì 11.55-12.50
Bernardi Silvia SOSTEGNO 1A-2D Venerdì 09.55-10.50
Borgonovi Chiara LETTERE 3B-3C-1B (GEO) Lunedì 09.55-10.50
Borsani Marinella SOSTEGNO 1A-3B Mercoledì 09.55-10.50
Brunello Claudia Italiano 1C Giovedì 12.20-12.50
Bullo Massimiliano TECNOLOGIA CORSI A-B-C-1D-2D Giovedì 09.00-09.55
Capizzi Patrizia SOSTEGNO 1B-2B Lunedì 09.55-10.50
Cecconello Govanna

(suppl. De Facci F.)

SOSTEGNO 1C Mercoledì 11.00-11.55
Cristina Vanda ITA-STO 1A; LETTERE 3A Giovedì 09.55-10.50
Cristino Eugenia

(suppl. Rutigliano M.)

LETTERE 2B; STO-GEO 2A; GEO 1A 1C Mercoledì 11.00-11.55
Di Paola Valentina MATEMATICA-SCIENZE 1B-2B Giovedì 09.55-10.50
Lodi Massimo INGLESE CORSO C-1D-2D-3B Lunedì 09.00-09.55
Malerba Monica SCIENZE MOTORIE CORSI A-B-C-1D-2D Venerdì 09.55-10.50
Micolucci Sonia SOSTEGNO 3A-2B Lunedì 09.00-09.55
Minio Marika Lingua spagnola 1 e 2 D Lunedì 10.00-10.20
Muscolino Giovanna INLGESE CORSO A-1B-2B Lunedì 10.15-10.55
Onesto Maria Grazia MUSICA CORSI A-B-C 1D-2D Mercoledì 11.55-12.50
Parolin Daniela LETTERE 2C; ITALIANO 3C; GEO 1B Venerdì 09.55-10.50
Puzio Maria Rosaria STO-GEO 3C-1D; GEO 1C; LETTERE 2D Martedì 09.55-10.50
Saccone Mariapia ARTE 1D – POTENZIAMENTO Mercoledì  11.00-11.55
Scopelliti Lucia SOSTEGNO 1B-3C Mercoledì 09.55-10.50
Serra Chiara MATEMATICA-SCIENZE CORSO A Lunedì  11.00-11.55
Smaniotto Francesca ITALIANO 2A- 1D Venerdì 09.00-09.55
Taronna Michela RELIGIONE CORSI A-B-C 1D-3D Giovedì 11.20-11.55
Tonetto Eufemia FRANCESE CORSI A-B-C Venerdì 11.55-12.50
Vincenzi Roberto ARTE E IMMAGINE CORSI A-B-C-2D Mercoledì 09.55-10.50